Team

SI FEST 2019 è organizzato da
Associazione Savignano Immagini

Isa Perazzini
presidente

Mario Beltrambini
vicepresidente 

Tomas Maggioli 
segretario 
 
Promosso e sostenuto da
Regione Emilia-Romagna

Comune di Savignano sul Rubicone
Filippo Giovannini
sindaco


Maria Grazia Baraghini
dirigente settore Cultura

con il patrocinio di
Comune di Forlì
Comune di Ravenna
Comune di Rimini


con la collaborazione di
Associazione Cultura e Immagine

FIAF - Federazione Italiana Associazioni Fotografiche


Direzione artistica
Denis Curti


Direttrice organizzativa 
Sonia Bettucci

coordinamento@savignanoimmagini.it

Amministrazione
Alessandro Guiducci

amministrazione@savignanoimmagini.it

Produzione e allestimento mostre 
Mario Beltrambini, Giuseppe Pazzaglia, Chiara Pirra

produzione@savignanoimmagini.it
con Luna Capalti, Sandro Cristallini, Stefano Gardelli

Segreteria Organizzativa
Carlotta Manzi

info@savignanoimmagini.it
con Laura Bagnoli, Camilla Colonna, Marco Fiordarancio, Federica Muccioli

Segreteria letture portfolio 

Jana Liskova, Laura Santi

Ufficio Stampa e Comunicazione 
Alexia Bianchi, Francesca Bigucci
comunicazione@savignanoimmagini.it
con Dea Vodopi, Debra Pollarini, Luciana Travierso

Marketing e Fundrainsing
Alessio Tomei

marketing@savignanoimmagini.it

Accoglienza e Logistica
Vladimir Bertozzi
con Francesca Bettini, Marcello Tosi

logistica@savignanoimmagini.it

Cucina
Laratatuia

Promozione
Francesca Bigucci

Grafica 
Laura Tentoni, Margherita Cenni

Video 
Sara Pizzinelli

Fotografie
Margherita Cenni

Redazione
Mirco Depaoli, Sabrina Raggini

Traduzioni
Gray Sutherland

Biglietteria e Info Point
Alice Bartolucci, Viola Bartolucci, Chiara Magnani

Squadra Tecnica
Roberto Bucci, Yannick De Sousa Mendes, Nicolò Fiori, Tommaso Maltoni
Fabrizio Piro, Luca "Bettina" Ravaioli, Antonio Trebbi, Luciano Trebbi


Autisti
Vittorio Gasperoni, Glauco Salvo

Volontari
Claudio Bellavista, Susanna Calandrini, Jacopo Ricci, Chiara Francesca Rizzuti
 


SI FEST OFF 

a cura di
Associazione Cultura e Immagine
 
Direzione organizzativa
Tomas Maggioli

sifestoff@culturaeimmagine.it
 
Contenuti
Emanuela Bagoi, Beatrice Lontani, Tomas Maggioli, Sara Pizzinelli
 
Segreteria organizzativa
Emanuela Bagoi
 
Progetto grafico
Sara Pizzinelli